Как правильно указать супруга в договоре купли-продажи квартиры?

• г. Тюмень

Надеюсь на вашу помощь в составлении договора купли - продажи. Вот я скачал данный образец с интернета и у меня такой вопрос: покупают у меня муж с женой квартиру... но по образцу покупатель - 1 человек, как дописать его жену и надоли?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Можно не указывать. Поскольку покупатели - супружеская пара, эта квартира будет считаться совместным имуществом, независимо от того, кто будет указан в договоре. Можете указать одного из супругов.

Здравствуйте, если они будут оформлять приобретение квартиры в долевую собственность, то второй покупатель должен быть указан в договоре при условии, что они хотят, чтобы доли были определены сразу. Так же должно быть указано распределение долей между покупателями.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

При составлении договора купли-продажи квартиры много нюансов, которые нужно учесть.

Чтобы правильно все предусмотреть лучше обратитесь к юристам.