Проблемы с договором купли-продажи квартиры, возможность его расторжения

• г. Москва

Был заключен договор купли-продажи квартиры, зарегистрирован в ФРС. По договору продавец продает, но проживает в данной квартире. Покупатель покупает. Договор был составлен вместо договора пожизненной ренты. Однако продавец не получил деньги по договору купли-продажи, а покупатель отказывается осуществлять уход и оказывать иную помощь продавцу. Хотим вернуть все в первоначальное состояние. Вопрос: расторгнуть договор вследствие неполучения денег либо признать сделку недействительной (мнимой)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, т.к. договор не обеспечен денежными средствами. признавайте его в суде, НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.