Как обратиться в отделение Роспотребнадзора, если находишься в другом городе?

• г. Ставрополь

Можно ли обратиться в отделение Роспотребнадзора по месту жительства, если субъект находится в другом городе и отделении Роспотребнадзора?

С уважением, Татьяна Апалько.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться то можно, но Ваше обращение они перенаправят для рассмотрения в тот регион, где находится субъект. Проще сразу туда почтой направить обращение. Либо сделать это на их сайте.

Татьяна, да, можно, в этом случае возможны 2 варианта последствий.

1 - отписка с ответом о том, что Вам надлежит обратиться в другой город.

2 - отписка с тем же ответом, + направление территориальным подразделением Вашего обращения в подразделение в другом городе.

Конечно можете обратиться, Ваше обращение направят по подведомственности в соответствующее территориальное отделение Роспотребнадзора. Но Вы можете и сами направить в соответствующее отделение, у данной службы есть официальный сайт где можно направить электронное обращение в любой субъект РФ.