Как отказаться от классного руководства в соответствии с Трудовым кодексом, если заявление не было зарегистрировано у секретаря, а передано директору школы?

• г. Подольск

На основании какой статьи трудового кодекса я могу в одностороннем порядке отказаться от классного руководства, директор школы уже месяц ищет мне замену, но "кормит" обещаниями, могу ли я просто перестать выполнять обязанности классного руководителя, если не регистрировала заявление об отказе у секретаря, а просто отнесла директору.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, обязательно заверьте данное заявление у секретаря и на своей копии попросите поставить отметку.

Желаю Вам удачи.

На педагогического работника общеобразовательного учреждения с его согласия приказом общеобразовательного учреждения могут возлагаться функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе.

Можете отказаться, подав заявление директору школы с указанием причины отказа.