Согласие, брак и возраст - возможные последствия в случае беременности

• г. Саратов

Если девушке 15 лет, а парню 21 и они вступили в половую связь (по взаимному согласию) а девушка забеременела, но парень готов вступить в брак, будет ли наказание?

Ответы на вопрос (1):

Если вступит в брак, то не будет. В противном случае ему грозит уголовная ответственность.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.