Получение пенсии после получения вида на жительство - возможно ли восстановление прав на выплаты?

• г. Краснодар

В августе 2014 в Украине погиб отец дочки. Мы в это время проживали в России на основании миграционной карты. В декабре 2014 пенсионный фонд принял документы. Но в начале 2015 г. сообщили, что поскольку у нас нет вида на жительство, в пенсии нам отказано. На сегодняшний день вид на жительство получен. Должен ли пенсионный фонд на основании полученных документов начать выплату пенсии или срок истек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Анна Николаевна, ВНЖ дает Вам право на оформление и получение социальной пенсии. Для этого обратитесь с документами в отделение ПФ РФ.

Удачи Вам и добра!