Можно зарегистрировать новорождённого в муниципальной квартире без согласия ответственного квартиросъемщика? Спасибо.

• г. Саратов

Можно зарегистрировать новорождённого в муниципальной квартире без согласия ответственного квартиросъемщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Тамара.

Да, новорожденных детей регистрируют без согласия собственника или ответственного квартиросьемщика.

Здравствуйте! Ребенка можно зарегистрировать без согласия других членов семьи, в том числе нанимателя, если один из родителей зарегистрирован в квартире.

ЕСЛИ РОДИТЕЛЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В КВАРТИРЕ. то для регистрации ребенка не требуется согласие остальных нанимателей. Регистрируйте.

Тамара, можете. Для регистрации ребенка по месту жительства, согласие ответственного квартиросъемщика не требуется. Но ребенок может быть зарегистрирован только месту жительства отца или матери.