Как определить, в какой суд обратиться - районный или мировой, для решения вопроса о штрафе и списании денег с банковского вклада?

• г. Москва

Мне был выписан штраф за нарушения ПДД, уведомления о штрафе мне не приходило (направлялись на другой адрес, т.е. вместо деревни, указано село, естественно письма не доходили. Было возбуждено исполнительное производство, и списаны деньги с банковского вклада, в результате чего проценты по вкладу я не получил. Обратился с иском в районный суд по месту нахождения территориального ФССП. Цена иска: 20000 рублей. Судья сообщила, что это подсудно мировому судье, и все будет написано в определении. Вопрос: в какой суд обращаться районный или мировой.

При этом в подсудность мировых судей не входит обжалование действий бездействий судебных приставов!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам надо не с приставом судиться, а пробовать обжаловать Постановление. Иначе все Ваши действия ни к чему не приведут.

Вам нужно обратиться с административным иском. А такие иски рассматривает районный суд. Именно районный суд по месту нахождения службы судебных приставов.

Добрый вечер. Для начала Вам нужно определиться, что Вы хотите. Обжаловать постановление или подать иск. Суд отказал правомерно, т.к. Вы не обжаловали постановление, а подали иск.