Последствия участия в краже в магазине для несовершеннолетнего

• г. Белгород

Здравствуйтею мне 15 лет и сегодня я с другом в магазине украл вино 400-500 руб, ну как украл я стоял с портфелем а друг мне ложил, скажите, пожалуйста, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Привлекут родителей к Административной ответственности и поставят Вас на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте. Как минимум, постановка на учет. Но вполне можно попасть и на кражу с квалифицирующими признаками. Дело очень серьезное. Рассказывайте родителям, и просите, умоляйте их решить вопрос с магазином. Сейчас Вы можете испортить себе всю оставшуюся жизнь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.