Проблемы с использованием общего помещения подвала дома - нужно оформить оплату аренды физическому лицу

• г. Асбест

Часть помещение в подвале дома, которое является общим имуществом собственников помещений дома, без ведома собственников заняла слесарная мастерская для сантехников большинства домов в округе и кроме того вдобавок сделали бытовку. Расходы, причем не малые, от их деятельности оплачивают жильцы дома, например затраты воды, электроэнергии-это наши материальные убытки. Люди на общем собрании предлагают платить аренду, но бухгалтер организации не знает куда перечислять. Было предложено перечислять физическому лицу, например, на счет председателя совета дома, но отказались, говорят не положено. Как оформить оплату физическому лицу Наш дом не ТСЖ, относится к управляющей организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Общим собранием жильцов, проведенным по всей форме, назначаете лицо, ответственное за получение оплаты, либо поручаете получать оплату управляющей компании.

Добрый день.

Заключайте официально договор аренды от имени УК и деньги за аренду тоже пусть перечисляют на счет УК. А на общем собрании примите решение, что от имени и в интересах собственников поручено выступать УК и в договоре укажите ссылку на номер и дату протокола.