Вопрос - Можно ли предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о браке при замене водительского удостоверения?

• г. Ульяновск

В связи с вступлением в брак у меня поменялась фамилия. Сейчас необходимо поменять водительское удостоверение. Могу ли я предоставить в гибдд нотариально заверенную копию св. о браке, а не оригинал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алена

А что с Вашим оригиналом? Нужно предоставить в ГИБДД паспорт с новой фамилией. Этого достаточно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В данном случае нотариальная копия свидетельства о заключении брака полностью заменит оригинал свидетельства о браке. Для замены водительского удостоверения этого будет достаточно.

Конечно можете и совсем не обязательно заверять нотариально. Достаточно принести ксерокопию и с собой иметь оригинал.

Удачи, Вам!