Необходимо ли заключать предварительный договор при изменении площади жилья, после полной оплаты новостройки?

• г. Ставрополь

Нужно ли заключать предварительный договор, если мы за жильё заплатили полностью сумму за новострой. При этом на оффицинальном сайте застройщика стояла одна площадь, а при покупке оказалось другая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если сумма выплачена полностью, и объект существует, то зачем нужен предварительный договор? Подписывайте сразу основной.

Добрый день, уважаемый Олег

Нет не надо нужен основной договор. Возможно перемеряли и площадь изменилась такое всегда в новострое.

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте, Олег Васильевич!

Вы заплатили за жилье на основании какого договора?

Если действительная площадь не соответствует договорной, то следует предъявлять требования к стороне, которая передает Вам квартиру.

Необходимость предварительного договора, так как Вы описали ситуацию, отсутствует.