Нужно ли оплачивать госпошлину при вступлении в реестр кредиторов в случае банкротства страховой компании?

• г. Москва

Я в ступаю в реестр требования кредиторов так как страховая просрочила мн выплату и сейчас банкрот я хотел бы узнать нужно ли оплачивать гос пошлину для того чтобы вступить в реестр кредиторов я оспаривать ничего не собираюсь хочу что бы просто меня впмсали в реестр и ждать выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Я хотел бы узнать нужно ли оплачивать гос пошлину для того чтобы вступить в реестр кредиторов

Такие заявления госпошлиной не облагаются. Оплачивать не нужно.

Вы не должны оплачивать никаких пошлин за вступление в реестр кредиторов, обратитесь с письменным требованием к ликвидатору (арбитражному руководителю) СК о включении вас в реестр кредиторов, к заявлению подложите доказательства наличия задолженности по страховым выплатам. Обращение направьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Подавайте заявление о включении вашего требования в реестр кредиторов должника в арбитражный суд где рассматривается дело должника, прикладывайте документы подтверждающие требования, главное смотрите сроки предъявления своих требований!!! не затягивайте с этим.