Как расписаться в России для граждан Украины и процесс получения российского гражданства

• г. Самара

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Я,гражданин России, девушка моя-гражданка Украины, хотим расписаться (узаконить отношения). Что для этого нужно (какой пакет документов) оба в разводе. Куда идти-куда податься, как говорится. И когда она сможет получить российское гражданство? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в загс и узаканивайте Ваши отношения. Как Ваша супруга она сможет получить гражданство в упрощенном порядке после 3 лет брака.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Куда идти-куда податься, как говорится. И когда она сможет получить российское гражданство? Заранее благодарю за ответ.
Ей нужен паспорт и справка что она не состоит в браке на родине. Гр-во через 3 года брака.