Можно ли без согласия биологического отца ребенка дать ему его фамилию и отчество. Или это можно сделать через суд?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать после суда, установив отцовство, если с отцом ребёнка Вы не в браке. Отчество можно и без суда и согласия дать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Само по себе изменение отчества и фамилии на данные биологического отца, отцом его не сделают, таким образом, если ребенок не достиг 14 лет, возможно изменение его Ф.И.О. с согласия органа опеки и согласия его нынешних родителей.