Должен ли новый владелец машины оплатить какие то деньги за выписку нового ПТС-дубликата?

• г. Ульяновск

Должен ли новый владелец машины оплатить какие то деньги за выписку нового птс-дубликата?

Ответы на вопрос (1):

Да. Стоимость государственной пошлины уточните в Гибдд. При замене ПТС на дубликат пошлина всегда была и является обязательной.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить в гибдд копию птс проданной мною машины.

Купил автомобиль у перекупа. Он себя в птс не вписывал. При постановке в ГИБДД на меня, сказали, что нужно вписать перекупщика, а уже после - меня. Нужно ли ставить какие либо печати ГИБДД в месте где вписан будет перекупщик? Все ДКП от первого хозяина к перекупщику и от перекупщика ко мне в наличии.

Купил машину у продавца по дкп. Птс осталось у хозяина а я просто сначала ездил подоговору с СТС. Потом просто застраховал но не переоформлял авто. В договоре четко прописана графа о том что продавец получил полностью сумму и передал машину+ее подпись. Писали свои данные от своей руки. Хозяин свои я свои данные. Сейчас мне позвонил продавец авто и требует вернуть машину обратно иначе обьявит машину в угон и просит что бы заплатил деньги если не хочу что бы забрали машину. Что мне делать. Могут ли у меня забрать автомобиль при подписанном договоре купли продажи продавцом и мной?c учетом того что у него птс?

Помогите молю. Дочь заложила птс на автомобиль в кредитную организацию за 15 000 и ген. довериность, пошла просрочка платежа на сегодняшний день сумма 50 000, отсрочку просили до сегодняшнего дня они согласились но сегодня на отсрочку времени не дают, а деньги появятся только в понедельник. Кредитеры звонят и пишут смс что приедут сотрудники СБ и эваккуатор заберут машину на стоянку, а мы будем оплачивать еще 8000 за услуги эваккуатора и СБ, правомерны их действия? Ответьте ради Бога, как поступить, молю! Спасибо!

Купил машину в автосалоне новую на учет не успел поставить потерял птс что делать куда обращаться за дубликатов птс?

Здравствуйте, недавно приобрёл автомобиль и бывший владелец просит дать ему копию ПТС для налоговой. Чем это грозит и стоит ли это делать?

Купил автомобиль, птс была полностью заполнена сделку записали в особых отметка. Правомерно ли то что в гибдд отказали в постановке на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину а птс хозяин птс не отдает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение