Заголовок - Учитель обвиняет ученика в клевете и требует компенсацию, ребенок записал разговор на диктофон

• г. Улан-Удэ

Учитель обвиняет ученика в том, что он ее о говорил, заставила его написать заявление на имя директора школы, что он ее о говорил, хотя ребенок этого не делал, сказала, что может подать на родителей в суд, что мы обязаны выплатить ей мат. ущерб в размере 30 ты С.руб, что учителя малодушничают, что он не учится и т.д. и т.П. этот разговор происходил вдвоем учитель истории и он. Ребенок его просто записал на диктофон. А я незнаю, что делать? Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте самостоятельно поговорить с учителем и прояснить конфликтную ситуацию. Если не получиться, обращайтесь к директору, возможно с жалобой в департамент образования.