Как восстановить утерянные свидетельства о праве на землю и дом, унаследованные мной после смерти отца и по дарственной от матери?

• г. Екатеринбург

Утеряны свидетельства о праве на 1\3 земли и 1\3 дома. В 2014 г после смерти отца я получила (наследование по закону) по 1\3 права на землю и дом, и по 1\3 права на землю и дом по дарственной от мамы. Документы утеряны. Как восстановить. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы зарегистрировали право собственности на указанные доли то вам следует обратиться в Росреестр и получить дубликаты..

Сходите в мфц и получите выписки из Единого государственного реестра прав: на землю и на строения (дом). Это и будет Вашим документом. Других с этого года не выдают. Удачи.