Как платить, если арестовали машину-магазин, который является единственным источником дохода?

• г. Иркутск

Та же тема только по И/П Меня интересует такой вопрос: арестовали машину магазин каким образом я должна платить что либо вообще. Это единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Тут два варианта решения Вашей проблемы:

1) Заключите с кредитором соглашение об оплате долга, он вправе отозвать исполнительный лист, соответственно, приставы снимут и арест.

2) Обратиться к приставам с предложением добровольно гасить долг, чтобы они сняли арест.

Обращаться в суд о снятии ареста я Вам не рекомендую, так как этот суд Вы однозначно проиграете.

Так как арест снимается только после погашения долга, а Вы его не гасили, придется решать вопрос, как я Вам написала в п.1) или п.2).