Как официально стать банкротом, когда у меня нет имущества и я не могу погасить долги по кредитам?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста у меня в нескольких банках долги по кредитам я очень окуратно платила так как потеряла работу платить перестала мои счета арестовали теперь опять принесли мне дело производство на сумму 240000 т а что я им дам у меня нет квартиры нет имушество живу на сьемной квартире работа бывает разовая на хлеб только и на квартиру хватает что мне сделать чтоб меня официально банкрот признали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, у вас нет оснований для признания вас банкротом, поскольку одним из оснований является наличие долга в сумме не менее 500 тыс рублей. У вас сумма меньше.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Люда! Немного не так, как Вам разъяснил предыдущий юрист. Подать на себя заявление в Арбитражный суд о признании банкротом Вы можете и не имея суммы долгов 500 000 руб (это требование обязательно только при подаче заявления не Вами, а кредитором). НО сама процедура банкротства обойдется Вам не менее 100 000 руб. По времени займет где-то полгода. Посчитайте еще раз Ваши долги, все, включая пени, штрафы, задолженность по ком услугам. Стоит ли из-за такой суммы.

Людмила, Вы можете подать на свое банкротство с любой суммой долга, если у Вас имеются признаки банкротства предусмотренные Законом, как вы изложили ситуацию они у вас есть! Более подробно можете обратиться за бесплатной консультацией!

Что необходимо сделать Вам в первую очередь, это найти арбитражного управляющего который будет вести банкротство ваше и все с ним обсудить! Банкротство само по себе очень кропотливая процедура! Обращайтесь!