Милиция просит справки о зарплате, квартплате и кредитах для возбуждения дела о краже моего телефона

• г. Орск

У меня украли телефон я написала в милицию заявление неделю назад. Теперь мне звонят из милиции и говорят что нужны справки о зарплате о квартплате и о имеющихся кредитах, так как без этого они не могут возбудить уголовное дело и отправить запрос что бы искать телефон.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Чепуха! Вам выдали на руки талон с номером, подтверждающим принятие Вашего заявления? Требуйте возбуждения уголовного дела. Если Ваше заявление не зарегистрировали, т.е. Вы не знаете номер и никакого талона вам не выдали, значит заявление у Вас не принято. Еще раз напишите заявление и требуйте его зарегистрировать в КУСП( книге учета ).С уважением, адвокат Калинина А.А.