Имеет ли статья 13.1 пункт 12 Федерального закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения обратную силу в редакции от 29.12.2010 года?

• г. Барнаул

Меня интересует имеет ли обратную силу в статье 13.1 пункт 12 Федерального закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения от 24 июля 2002 года, в редакции от 29.12.2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.4 ГК РФ:

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.