Через какое время срочник служивший в ВМФ может перевестись на контракт? Служит в г. Вилючинске, камчатский край.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, приобретает право заключить первый контракт после шести месяцев службы.

По общему правилу через 6 месяцев, но существуют варианты и через 3 месяца. Обращайтесь с соответствующим рапортом на имя командира в/ч.