Как узнать судьбу вклада в Крыму, оставшегося по завещанию, после закрытия Сбербанка?

• г. Краснодар

Проживаю в Крыму. Отец умер 2 года назад, остался вклад СССР сбербанка по завещанию. Сбербанка в Крыму уже нет. Как можно узнать судьбу вклада.

Ответы на вопрос (3):

Можно позвонить на горячую линию сбербанка и узнать что стало с вкладом и где его получить. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Напишите в электронном виде обращение в ЦБ РФ через его сайт. Опишите ситуацию. Вам обязаны дать ответ.

Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться

Общая информация: Подробнее ➤

В 2016 году выплачиваются компенсационные выплаты по вкладам (в т.ч. наследникам).

Вам необходимо самостоятельно найти документы, подтверждающие вклад. Можете обратиться на горячую линию Сбербанка 8 (800) 555 55 50, +7 (495) 500-55-50

Правила осуществления в 2010 - 2016 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации", утверждены Постановлением Правительства РФ от 25.12.2009 N 1092

ст. 1 ФЗ от 10.05.1995 N 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации"

Государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений, созданных гражданами Российской Федерации путем помещения денежных средств:

на вклады в Сберегательный банк Российской Федерации (ранее Государственные трудовые сберегательные кассы СССР, действовавшие на территории РСФСР; Российский республиканский банк Сбербанка СССР; Сбербанк РСФСР) в период до 20 июня 1991 года;

на вклады в организации государственного страхования Российской Федерации (ранее организации государственного страхования СССР, действовавшие на территории РСФСР; организации государственного страхования РСФСР) по договорным (накопительным) видам личного страхования в период до 1 января 1992 года;

в государственные ценные бумаги (СССР и РСФСР), размещение которых производилось на территории РСФСР в период до 1 января 1992 года;

(далее для целей настоящего Федерального закона - гарантированные сбережения граждан).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: отец умер, был вклад в сбербанке, сын вступил в наследство, но банк отказывает в выплате вклада, мотивация: отец написал завещание на себя, документов по вкладу на руках нет, Как получить сумму вклада по наследству?

Я проживаю в Крыму. У папы вклад Сбербанка СССР. На данный момент вклад не компенсирован. Будут ли возмещаться вклады СССР на территории Республики Крым? Каким образом и какими нормативными актами это предусмотрено?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

В 2006 г. умерла тетя 1937 г. рождения. Оставила завещание на вклад, открытый в 1974 г. Вступила в наследство, получила свидетельство о праве на наследство по завещанию (на вклад с причитающимися процентами и компенсацией). Денег на этом вкладе немного (после всех деноминаций), но накопилась кое-какая компенсация. Могу ли я получить компенсацию по вкладу, если сама 1974 года рождения? Так как в сбербанке отказались выплатить деньги, мотивировав тем, что вклады выдают только рожденным до 1953 г. Правомерны ли действия сотрудников сбербанка?

Здравствуйте! Мой отец 1928 г.р. имел вклад 10000 советских рублей на сберкнижке СССР, проживал в Укр. ССР. В 1999 году умер. Имею ли я право, как гражданин РФ (проживаю в г. Курск) и наследник получить компенсация по сберкнижке СССР. Какие необходимо собрать документы для компенсации вклада СССР. Спасибо.

По завещанию вклада в сбербанке. Пишу 2-ой раз, писал почти 2 часа назади ответа так и нет на э-почту тоже. Вопрос: Мой дед сделал в сент.2002 г. завещание вклада в сбербанке на меня, его внука (Мой отец тоже как и дед покойные-дед умер 2013 г.) После полугода получить не мог, из-за суда по квартире-дарственная осталась в силе) Я могу получить деньги с вклада полностью, если есть на меня завещание? На вклад ещё претендует сын деда и от имени недееспособной бабушки и от себя дочь. Какая доля по вкладу моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы оформила наследство на вклад по старому вкладу СССР, как его получить если вклад оформлялся в Крыму и я сейчас проживаю в Крыму.

Вклад был открыт в 1991 году в сбербанке СССР на территории Украинской ССР. Я уже гражданин России и проживаю на территории РФ.Могу ли я получить компенсацию по вкладу.

Умер отец. Остался вклад в сбербанке. Какие мои действия по вступлению в право наследства данного вклада. С уважением Алевсандр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение