Задержка в формировании фоноскопии - причина уголовного дела и возможные дальнейшие действия

• г. Курск

У нас тянется уголовное дело по причине того, что не готова фоноскопия. А Сколько времени по Закону она делается, если заявление писали 28 августа, а отказ прислали 28 сентября. И второй отказ пришел 01 ноября. Это такое сложное исследование? Ясно же, что делают вид, что нет якобы доказательной базы для возбуждения дела. Дело у нас по факту взятки. Что нам дальше предпринимать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Следствие может длиться вплоть до года, но можете обжаловать бездействие. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Здравствуйте! Тамара Николаевна, для обжалования Постановления об отказе возбуждения уголовного дела Вам нужно обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам и добра!

По закону время проведения экспертизы не ограничено и все это делается в пределах сроков расследования уголовного дела.

Сроки расследования могут быть практически бесконечными, если расследование приостанавливается и затем снова возобновляется. НО в вашем случае, исходя из вашего вопроса, дело пока еще не возбуждено, поэтому остается только ждать.