Обман и наследство - Что делать, если сестра подделала смерти и не отдала документы на мамину квартиру?

• г. Комсомольск

Сестра забрала маму на лето обманным путем. В итоге мама умерла. Тело отдала а дакументы нет. Зделала сама сведетельство о смерти иполучила деньги что дают на похороны и нечего не отдала. Немогли похоронить без сведетельства перенесли похороны созванились с сельской радой попросили чтоб они продиктовали серию и номер в ретуалку чтоб разрешили захоронение. На похороны не явилась. И все эти годы мама не нужна была. От мамы осталась 1 комнатная квартира. На момент смерти прописана младшая дочка и два ее сына. Сможет ли она чтото отхапать от квартиры и что нам надо делать? Заранее блогадарен.

Ответы на вопрос (2):

Если завещания мама не оставила. То конечно ваша сестра является такой же наследницей, как и вы и имеет право на долю в квартире. Так что ничего с этим поделать нельзя.

Добрый день, уважаемый Игорь

Если мама была владельцем квартиры то наследуют дети которые подадут заявление нотариусу на принятие наследства.

Удачи Вам и вашим близким!!