Проблемы с получением диплома по лингвистике в филиале московского университета - нарушение договорных обязательств или законное основание?

• г. Одинцово

Хотела уточнить, у меня возникла такая проблема, я поступила в прошлом году на сетевую форму обучения (магистратура) московского университета, но даную форму обучения представляли в другом институте, не в основном корпусе в Москве, нам дали договор подписанный ректором московского института на то что по окончанию обучения мы получим диплом московского Вуза, потом так случилось что тот институт в котором я училась стал филиалом московского, до этого это был другой Вуз, а московский на базе него предлагал сетевые программы своего института, (магистратура). Сетевая форма была по направлению педагогика. После того как образовался филиал, нам сказали что педагогику уже здесь не получиться продолжать нас переведут в Москву на педагогику или кто хочет останется на лингвистике в филиале и дали новый договор на обучения в филиале на лингвистику. Перейти в Москву на обучения я не смогла по ряду причин. Теперь нам отказывают в дипломе лингвистики в филиале, говорят что не смогут под нас лицензию и аккредитацию получить так как мы первый год учились по педагогике, а второй учимся по лингвистике. Один выбор предлагают перейти в Москву. Но у нас есть договор на лингвистику в филиале, мы ее оплатили и нам осталось учиться 2 месяца, 2 мы уже проучились.

Хотела спросить на законных ли основаниях они нам отказывают в выдаче диплома? Если у нас аж два договора, но как то они ими пренебрегают.

Ответы на вопрос (1):

Если филиал имеет право обучать по специальности "лингвистика" , то вам отказывают неправомерно. Но я так понял из вашего вопроса, что филиал не имеет право обучения по данной специальности в филиале. В этом вся и проблема.