С мужем не живем, но брак зарегистрирован.

• г. Таганрог

С мужем не живем, но брак зарегистрирован. Обязан выплачивать алименты в размере 1/2 МРОТ на содержание ребенка с ноября 2007 г., никогда не работал, его мама перечисляет 500 руб. в месяц (есстественно имеется задолженность). Сейчас он в армии и приставы говорят, что задолженность за этот год капать не будет, т.е. я поняла исполнительное производство приостанавливается! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! В случае призыва должника на срочную службу, исполнительное производствво приостанавливается. Задолженность, действительно, взыскивается не позднее , чем за 3 последних года.