Как узнать свои права по отношению к работникам электросетей и получить объективное решение в ситуации с опломбированием счетчика электроэнергии?

• г. Грозный

Хочу знать свои права по отношению к работникам электросетей...

Оставил заявку на опломбирования своего счётчика электроэнергии 15 августа.. При этом в заявке указал показания счётчика на тот момент. Мне пообещали (операторы наверно, не знаю их должность), что пломбы будут ставить в порядке очерёдности, не раньше 3-х недель.

Я дожидался своей очереди три месяца. Поняв, что, что - то тут не так - "навестил" этих работников (операторы ГрозЭлектроСети наверно)

Я был ошарашен ответом оператора Оказывается Участковый электрик (по моему, точно не знаю) не дозвонился по номеру, оставленному мной в заявке и сдал её (заявку) обратно. Мне посоветовали обратиться к самому Участковому электрику... Тот сказал (по телефону) , чтобы я повторно подал заявку. Но если обновить заявку мне придётся платить по "бешенным" тарифам за те три месяца. По моим подсчётам, цены по этому тарифу в три раза превосходят цены моего реального потребления.

Я считаю, что участковый эл. не должен был ограничиваться звонком.

Какие у меня есть права по данной ситуации? Куда мне обращаться?

Да, ещё... Позже мы ещё созванивались с Уч. эл. и при этом беседа шла на повышенных тонах. Ему не понравилось, что я буду периодически названивать, чтобы повторно не пропустить пломбировку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Платить будете по средним показателям за прошедший период, а не по тарифам. Заявка у вас была оформлена надлежащим образом.