Неожиданные проблемы с соседями - требования восстановления забора и снос гаража за нарушение правил оформления документов

• г. Уфа

Купил дом. теперь соседи начали говорить что старый сосед выташил на метр забор и построил гараж на одном уровне с забором требуют его сделать обратно. И снести гараж. Я не пойму когда я отдавал документы на оформление почему их не проверили. Теперь мне грозит штраф, перенос забора и снос гаража?

Ответы на вопрос (4):

Ваши соседи могут говорить все, что угодно, но пока они не подтвердят свои претензии документально, они будут являться безосновательными. Попросите их предоставить доказательства их позиции и при наличии обоснованных претензий принимайте решение.

Здравствуйте! Если в Росреестр был предоставлен кадастровый паспорт земельного участка, вопросов по нему не возникло, то Ваши соседи-обманывают.

Здравствуйте. На самом деле неизвестно, что Вам грозит. Возможно, что соседи неправы.

Скорее всего, приватизация земельных участков проводилась в упрощенном порядке, поэтому границы их точно не были определены.

Вполне возможно, что если провести межевание с помощью землеустроительной организации, то все окажется совсем иначе.

Удачи Вам.

Вам, по крайней мере пока, не грозит ничего. Предложите соседям либо обосновывать свою правоту в суде, либо - представить вам письменные доказательства того, что ваш предшественник передвинул забор, т.е. нарушил границу. Какие - пусть сами думают.