Куда обратиться, если половина дома находится в аварийном состоянии, а соседи не реагируют на претензии

• г. Владивосток

Вторая половина дома находится в аварийном состоянии, т.к. ее не ремонтировали лет 25-30 и моя половина, которую я ремонтирую постоянно, может пострадать ---дом-то единый. Куда мне обратиться, если на мою претензию не отреагируют. Мы в негативных отношениях. Соседи мечтают, чтобы дом поскорее развалился и все делают для этого.

Ответы на вопрос (4):

Оформите страхование гражданской ответственности за причинение ущерба третьим лицам при проведении ремонта Вашей доли дома.

Вторая половина дома находится в аварийном состоянии, т.к. ее не ремонтировали лет 25-30 и моя половина, которую я ремонтирую постоянно, может пострадать ---дом-то единый. Куда мне обратиться, если на мою претензию не отреагируют.

Здравствуйте! Если на претензию сосед не реагирует обратитесь с иском в суд.

В суд можно обратиться с иском об обязании привести жилое помещение в надлежащее состояние. А после подачи иска может быть посредством заключения мирового соглашения попытаться решить эту проблему.

Добрый день Валентина.

Обжалуйте бездействие государственных органов в судебном порядке, к которым Вы обращались с претензий.

С уважением, Юрий Сергеевич.