Что делать, если соседи сливают воду и завоздушивают батареи, вызывая холод в квартире над ними?

• г. Владивосток

Соседи на первом этаже имеют краны на батареях постоянно сливают воду, завоздушивают батареи, из за этого в квартие над ними холодно, батареи холодные, законны ли их действия, куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете обратиться в управляющую компанию с претензией, к старшему по дому (с просьбой сделать перерасчет), в жилищную инспекцию.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию на действия соседей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Живем на 1 этаже пятиэтажного дома. Через кухню проходит наверх труба с горячей водой (отопление), после того, как она поднимется до пятого этажа, пройдет по всем батареям верхних этажей в квартиру вода возвращается в батарею отопления слегка теплая. Батареи чуть теплые. В одной из комнат к батарее подведена только обратка. Батареи чуть теплые. Правильно ли организовано отопление. Обще домового прибора учета нет, платим за холодные батареи также, как соседи 5 этажа с горячими батареями. Спасибо!

Купила квартиру на последнем этаже, в квартире установлены водозапорные краны отопления на весь стояк, один кран оказался открыт (видно на фото), и снята батарея в одной комнате (но на фото краны идущие к батареи без ветниля и не понятно открыты они или нет) , в таком состоянии это было в течении одного месяца, т.е. в системе отопления не было воды, воду дали, затопило соседей, УК валит на нас, что мы сняли батарею открыли краны, и типо вода в системе была всегда, как будто бы произошла подкачка воды автоматическими насосами, соседи подали в суд иск на 1 млн.

Вопрос: живу на последнем этаже, в ванной стоит змеевик, по которому сливают воду. Соседи жалуются, что батареи холодные по моей вине-не сливаю воду и не продуваю воздушные пробки. Могу ли я отказать в сливе воды? Могу ли я поменять змеевик с винтелем на змеевик без него? Управляющая компания грозит постановлением губернатора Пензенской области, если не буду производить слив воды. Спасибо!

Имеют ли право жильцы квартиры третьего этажа (6-ти этажного дома) поставить краны на батареях, по которым вода циркулирует на верхние и нижние этажи и на свое усмотрение их перекрывать. В этом случае по всему стояку батареи холодные.

Холодные батареи в квартире. Куда обратиться? Получила ее как сирота. И все отмахиваются, тк стояк горячий а батарея холодная.

Полотенцесушитель (батарея) в ванной запитан от отопления. В холодное лето и переходные периоды холодно. Как добиться установки полотенцесушителя от стояка горячей воды.

Куда обратиться и что делать нам? у нас уже не первый год в начале отопительного сезона топят батареи только в одной комнате, а на кухне и в другой комнате батареи холодные! Соседи поговаривают, что в одной из квартир на нижнем этаже по нашему стояку, перекрывают жильцы кран на батарее общий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В квартире холодно, полы холодные, ходим в тёплой одежде, а батареи во всех комнатах горячие. Живем на четвертом этаже (последний этаж), с двух сторон соседи. Скажите, пожалуйста, куда нужно обращаться.

Моя квартира на первом этаже, батареи холодные, а сосед с пятого этажа отказывается впускать работников ЖРУ, чтобы те продули батареи. Как поступить с соседом, чтобы он все-таки дал продуть батареи, ведь страдают все соседи снизу.

Проживаю в многоквартирном дома, на первом этаже, каждую зиму очень холодно, думали проблема в батареях и двери... поставили новую дверь, поменяли все батареи... дома холодно, как ветер гуляет... причем во всем доме кто проживает на первом этаже у всех очень холодно, от второго и выше, жарко. Когда меняли батарее сантехник сказал что под нами обратка и очень удивился что у нас очень холодно зимой, батареи можно сказать горячие, но рука держит. Все лето из горячего крана льется холодная вода, когда не стояли счетчики я сливала 2 часа горячую воду, но как лилась она холодная так и лилась... за что платим не знаю... у половины нашего дома нет горячей воды летом... значит в подвале вся проблема и на счет воды и холода... обращалась в жко, а они: у вас батареи горячие, почему холодно не знаем, так же летом бегала жаловалась а они сливайте воду... им объясняешь что сливали... говорят не наши проблемы... если они будут сливать в подвале то мы будем платить за воду... посоветуйте что мне нужно для того что бы добиться каких то действий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение