Право жильцов на установку кранов на батареях и последствия для других этажей

• г. Боровичи

Имеют ли право жильцы квартиры третьего этажа (6-ти этажного дома) поставить краны на батареях, по которым вода циркулирует на верхние и нижние этажи и на свое усмотрение их перекрывать. В этом случае по всему стояку батареи холодные.

Ответы на вопрос (1):

Галина, система отопления многоквартирного дома является общей собственностью и обслуживается исключительно управляющей организацией. Обратитесь в ЖЭУ или ТСЖ.