Возможность получения наследства и защиты интересов - юридические аспекты в случае отказа от отцовства

• г. Москва

Мой отец развелся с моей мамой сразу после моего рождения. Он платил только алименты, я его не видела никогда. Сейчас он живет с новой женой и у него в собственности есть жилплощадь. Я знаю, что он может написать дарственную или завещание на свою новую жену, также не хочу дожидаться его смерти, чтобы узнать это.

Скажите, есть ли возможность в судебном порядке мне гарантированно получить долю в наследстве и обеспечить это до его смерти?

Я с ним разговаривала по телефону один раз, из которого стало ясно, что он от меня требует деньги. Также он отказался от отцовства. Скажите, как-то можно это привести к ответу? За моральный ущерб, например, за отказ в отцовстве? Что-то вообще можно сделать в этом случае? Например, выплатить ему деньги в размере тех алиментов, которые он платил на меня?

Ответы на вопрос (4):

после его смерти, если не будет завещания на другое лицо