Как вернуть деньги за первый курс в учебном заведении при отсутствии возможности продолжить образование?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: Поступила, на заочное учиться, на платной основе, выучилась один курс, потом взяла академический отпуск по уходу за ребенком, на 1 год. Решила восстановиться в учёбе,но место по моей специальности не могут предоставить т.к. группа в которой я училась - выпустилась, а нового набора не было. Предлагали забрать документы, без возврата денег. Либо еще брать академ на неопределенное время. Как мне в данном случае вернуть потраченные за 1 курс деньги? И чем лучше аргументировать в этом вопросе с руководством учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Деньги можете вернуть путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением, так как добровольно вам их никто не вернет. Обращайтесь и суд будет на вашей стороне.