Какие документы нужны для возвращения в Узбекистан после рождения ребенка в РФ в 2016 году?

• г. Краснодар

В этом году (2016), я родила ребёнка в РФ, сама являюсь гражданкой Узбекистана. Хочу поехать домой, какие документы для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос законодательства Узбекистана.. вам необходимо обратиться в Посольство Узбекистана для получения ребенку Сертификат на возвращения на родину, елси конечно вы не выписаны с Узбекистана. Если выписаны и есть листок убытия, то вы обязаны получить паспорт на ребенка в Посольстве... в силу Указа Президента Узбекистана №4262, каждый ребенок обязан иметь паспорт Респ. Узбекистан.. ок йул сизга!!