Способ платежей работодателя в ПФР, ФНС, ФСС - через терминал Сбербанка или переводом на счета соответствующих структур

• г. Москва

Скажите пожалуйста каким образом работодатель делает платежи в бюджет по работнику в Пфр, Фнс, Фсс, он это делает, отправляя деньги через терминал сбербанка, отправляя их на счета этих структур?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Обычно работодатель делает отчисления в фонды посредством безналичных расчетов, т.е. платежными поручениями в банк (если речь идет о юридическом лице)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Работодатель перечисляет указанные Вами платежи со своего расчётного счёта в банке, на счета указанных Вами структур.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Взносы в фонды и налог на доходы работодатель перечисляет одной суммой за всех работников. Индивидуальные сведения подаются в ПФР ежеквартально, по налогу на доходы-по окончании года.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Каким образом работодатель делает платежи в бюджет по работнику в Пфр, Фнс, Фсс, он переводит деньги через терминал сбербанка, отправляя их на счета этих структур с указанием Фио работника в комментариях к платежу?

Хотелось узнать, работодатель отчисляет 22 % но в

выписке лицевого счета из ПФР отражаются не полностью, только 16 % в интернете прочитала что 6% какая то солидарная часть, и что это за солидарность, значит я работаю из моей зарплаты перечисляют а те кто не работал всю жизнь они потом будут получать пенсию?

Недавно принятый работник принес заявление о перечислении взносов по договору негосударственного пенсионного обеспечения, который он лично заключил к НПФ. Обязаны ли мы принять это заявление. Не хотелось бы делать лишнюю работу и сдавать дополнительную отчетность, которая автоматически вытекает, если мы примем это заявление. Спасибо.

Хотелось бы узнать, работодатель делает отчисления в ПФР с суммы указанной в договоре? Ещё предложил убрать с моей зарплаты северные, так как с ними он должен будет платить намного больше. Влияют ли северные на отчисления в ПФР. Работаю у ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою на учете в качестве безработного с 15.04.2020 г.

Я столкнулась со следующей проблемой. В августе нашла удаленную работу - оператор колл-центра (ООО Телесистемы - Яндекс-Такси). 26 августа я приступила к обучению.1 сентября я сдала экзамен. Мне сообщили, что трудоустройство происходит по договору совместительства. Как только договор будет готов, я его получу через курьерскую службу, подпишу и отправлю обратно. На работу я вышла только 10 сентября. Проработав две смены, я столкнулась с техническими проблемами, которые от меня не зависели. Меня это не устроило. Я сообщила работодателю, что дальше работать не буду. Работодатель ответил, что теперь я могу уйти только через увольнение. Я должна заполнить бланк на увольнение т.к. данные о моем трудоустройстве уже переданы в ПФР, а первый рабочий день - это был первый день обучения. Они уже отправили мне договор, который я получу со дня на день. Я должна его подписать. А также я должна написать заявление за свой счет на все смены до конца месяца т.к. увольняют они последним числом месяца.

У меня возникли сомнения. Я задала вопрос на этом сайте. Юристы сообщили, что пока не подписан договор, у меня нет никаких трудовых отношений с работодателем. Соответственно, никакие данные в ПФР не могли быть поданы.

В связи с этим, 14.09.2020 г. я уточнила информацию в Центре занятости населения. Мне сообщили, что я с учета не снята. 24.09.2020 я получила официальное письмо о том, что я состою на учете в центре занятости.

В итоге, с данным работодателем я прекратила все контакты. Трудовой договор или какие-то иные документы не были подписаны. Я продолжила поиски работы.

Сегодня 21.10.2020 я получила письмо с центра занятости о том, что я снята с учета т.к. трудоустроилась самостоятельно с 09.09.2020. Уточнила информацию в Центре занятости. На что получила следующий ответ - "Согласно официальной информации из ПФ на портале Работа в России, Вы трудоустроились в ООО Телесистемы".

Что делать в данной ситуации? На каком основании работодатель подал сведения о моем трудоустройстве? И как теперь мне снова встать на биржу? Ведь это не моя ошибка. По факту действия работодателя незаконны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение