Продажа машины по ДКП - как вернуть авто и решить проблему с штрафами и налогами?

• г. Москва

Нужна помощь! Продал машину по ДКП 2 года назад, покупатель на учет машину не поставил, авто числится на мне (со всеми причитающимися штрафами и налогами за это время). В данный момент авто арестован по уголовному делу, в котором замешан покупатель, покупатель в розыске. Есть ли шанс вернуть авто, покупатель оказался недобросовестным или что делать со всеми штрафами и налогами за это время? Слышал, что если снять авто с учета, то через 10 дней она автоматом спишется в утиль, и восстановить документы сможет только владелец, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Есть ли шанс вернуть авто, покупатель оказался недобросовестным или что делать со всеми штрафами и налогами за это время?
Берите договор купли-продажи и идите с ним в ГИБДД. Авто не вернуть.

Доброго времени суток. Вам надо обратиться с заявлением и документами в гибдд о снятие с учета автомобиля. Если будете делать попытки возврата машины, то и вас могут привлечь по тому уголовному делу.

Да вы сможете написать заявление на прекращение регистрации транспортного средства на основании копии ПТС и ДКП. После этого действительно она будет снята с учета (но не утиль) и восстановить регистрацию сможет только бывший владелец.