Я лишен срок действии закончился штраф не платил экзамен не сдавал чем карается каким штрафом.

• г. Волгоград

Я лешон срок действии закончился штраф не платил эгзамен не здовал чем корается каким штрафом.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Если за это время Вы штраф не оплатили, то на 61-й день в отношении Вас могут составить протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и привлечь к ответственности уже за неуплату штрафа.

За несвоевременно погашение штрафа применяются следующие санкции. Даже если квитанция была оплачена на 71-й день, последует наказание. Его мера определяется в судебном порядке и прописана в КоАП:

Плюсом 7% от суммы штрафа (статья 32.2 пункт 5). Согласно ФЗ, судебный пристав при взыскании имеет право взыскать плюсом процент от штрафной суммы.

Удвоение штрафа. Если по факту неуплаты судебным приставом было заведено производство, то сумма взыскания удваивается (статья 20.25 пункт 1). И увеличенная сумма не может быть меньше 1 тысячи рублей.

Арест на 15 суток. Не налагается на штрафы, которые были назначены по факту фото или видеофиксации.

Общественные работы продолжительностью 500 часов.