Статус матери одиночки при наличии фамилии биологического отца в свидетельстве о рождении и раздельном проживании

• г. Москва

Теряется ли статус матери одиночки, если я даю фамилию биологического отца и он есть в графе в с-ве о рождении ребёнка, но при этом я одна (не замужем), живём раздельно?

Ответы на вопрос (5):

Т

еряется ли статус матери одиночки, если я даю фамилию биологического отца и он есть в графе в с-ве о рождении ребёнка, но при этом я одна (не замужем), живём раздельно?

Если нет брака, значит статус одинокой матери остается...

Здравствуйте, статус матери одиночки вы потеряете, если отец ребёнка будет вписан в свидетельство о рождении.

Удачи вам и всего наилучшего.

Одинокая мать это женщина, отец ребенка которого не установлен. Если он установлен, то никакого статуса одинокой матери быть не может.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка записан отец, то вы не можете считаться матерью одиночкой. То, что не замужем, отношение к делу не имеет.

Основание для приобретения статуса: Рождение ребенка вне брака. Если в свидетельстве о рождении малыша нет информации об отце или данные внесены исключительно со слов матери, то женщина приобретает статус. Значит, Вы его не потеряете.