Как подать частную жалобу о доступной среде для инвалидов и состоянии дорог в селе?

• г. Астрахань

Я обратился с исковым заявлением в районый суд к главе администрации села. По моему вопросу есть решение конституционного суда, верховного суда и несколько решений областных судов-- доступная среда для инвалидов и дороги села. Мне вернули заявление и написано я могу подать частную жалобу это что и как сделать.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Петр Германович согласно ч. 3 ст. 135 ГПК РФ

:"Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба."

Так что можно подать исковое заявление повторно.

Частная жалоба подаётся в суд апелляционной инстанции через суд, принявший обжалуемое определение, в течение 15 дней.

Содержание частной жалобы зависит от содержания обжалуемого определения. В жалобе вы указываете основания, по которым вы не согласны с принятым судебным актом, указываете, в чем, по вашему мнению, выразилось неправильное применение судом норм материального или процессуального права.

Здравствуйте! Частная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд принявший решение, в течение 15 дней, в соответствии с нормами ГПК РФ.

Здравствуйте.

Я обратился с исковым заявлением в районый суд к главе администрации села.

А Вы уверены, что ответчиком должен быть именно глава администрации? Вам в определении о возврате что указали? По каким основаниям возвращают?

Согласно ст. 135 ГПК РФ возврат возможен только в нескольких случаях. Видимо, Вы не выполнили обязательное досудебное обращение в администрацию? Или иные основания?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.