Можно ли построить дачный дом, на внутренней границе, двух участков.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).