Не заберут ли у меня квартиру за долг в другом банке?

• г. Челябинск

Могу ли я оформить авто на дочь (кредит еще выплачивается), чтобы не забрали его за потребительский долг в другом банке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если транспортное средство в залоге у банка, то Вы не сможете произвести отчуждение, в том числе в форме купли-продажи. А что делать, уже указывали Вам в других вопросах.

Если машина в залоге у банка, то переформить ее можно только с согласия банка. Иначе эта сделка будет недействительной, даже если получится перерегистрировать машину.

Если автомобиль находится в залоге, то для совершения сделки по его отчуждению, вам придётся получать разрешение банка, где вы брали кредит.