Нужна консультация по уголовному делу, связанному со статьей 105, частью 1

• г. Пермь

Нужна помощь по уголовному делу, вернее консультация.

Если же все не так плохо по делу, то думаю надо будет нанимать адвоката и писать жалобы.

Статья 105, ч.1, дали

10 лет, первая ходка, до этого были статьи 158, сначала первая часть, потом вторая, наказание было в виде исправительных работ. Судимости не погашены, Не связанное с лишением свободы.

Так вот, когда судили по 105 статье, вменили рецидив, на сколько мне известно, рецидив применяют лицам отбывавшим в местах лишения свободы. Если сможете чем помочь, отзовитесь..

Ответы на вопрос (2):

Рецидив образует неснятая и непогашенная судимость по второй части ст 158 ук рф. пишите жалобу на суровость наказания в апелляции или в кассации если апелляция уже была.

Рецидив может быть не только, если был осужден к лишению свободы реально. Рецидив, эото совершение умышленного преступления, если лицо ранее было осуждено за совершение умышленного преступления любой тяжести.