Может ли быть применено более мягкое наказание в случае опасного рецидива преступлений статьи 158 части 3, при наличии не погашенной судимости по статье 111 части 4, связанного с изнасилованием реб

• г. Великие Луки

Ce

судим по статья 111 часть 4 судимость не погашена щяс совершил преступления статья 158 часть 3 вменили опасный рецидив. На ишдевение маленький ребенок смегчающех больше чем очекчающих ущерб материальный и маральный возместил. Могут ли применить более мягкое наказание кроме как реальное лешения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Могут применить условно, но шансов немного.

Спросить
Пожаловаться

Есть не погашеная судимость по статья 111 часть 4, щяс совершил преступления по статья 158 часть 3 получился опасный рецидив.

Я отбываю наказание по статья 159 часть 2 срок 2 года 6 месяцев, отбыл 2 года 1 месяц, у меня рецидив преступлений, но судимость из за которой вменили рецидив уже погашена, можно ли как нибудь снизить срок наказания?

Мой муж осужден по статье 158. ч 3.на 2 года 6 месяцев особого режима. Больше на лишение свободы подействовал рецедив преступления - особо опасный рецедив. Он отбыл уже 1 год и 2 месяца. Сейчас написал ходатайство на пересмотрение наказания на более мягкое... Как думаете чего нам ждать?

С 14 по 16 лет отбывал наказание по статья 111 часть 4 могут ли забрать в армию так как судимость погашена

Уголовный Кодекс РФ

Срок погашения судимости для несовершеннолетнего.

Статья 95. Сроки погашения судимости.

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны: а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы; б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести; в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Что грозит реально, по статья 158 часть 1 ущерб возместил сразу же, потерпевший письменно написал что притензий неимением, я был ранние судим, судимость погашена болие десяти лет назад.

Мой Брат был осужден в 1999 г.

Освобожден условно-досрочно в 2002 г.

В 2005,-закончился срок УДО.

В 2006 совершил преступление: статья 105 часть 1 УК РФ.

Был 8 лет в розыске.

Осужден в 2014 г.

Ему вменили Опасный Рецидив (т.к. судимость от 1999 г. На момент совершения преступления не была погашена).

Сегодня, сроки погашения Прошли.

1)-ВОЗМОЖНО ЛИ СНЯТЬ ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВ?!

2)-ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?!

Сын совершил преступление по статья 158 часть 2 и статья 30 часть 3 на момент совершения преступления ему было 16 лет. Так же на момент преступления прошлая судимость не погашена по той же статье. Какое наказание ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень, приговорённый судом за совершение преступления по статья 158 часть 3 к ограничению свободы на 1 год, спустя полгода совершил новое преступление, нарушив режим, по той же 158 ст, но ч 2 пункты б,в. написал явку с повинной, ущерб возместил. Хотелось бы знать максимальное и минимальное наказание за совершенное преступление.

У меня статья 161 часть 2 пунк а,г ранее судим по статье 109 дали отработку. Все отработал без нарушений судимость не погашена, маленикий ребенок 5 лет, жена не работает, весь ущеб возместил, потерпевшие хотят примерения, какое мне грозит накозание?

Если у человека судимость за мошенничество приговорен к штрафу, и он его не оплатил, сейчас ему грозит суд по статье кража (на данный момент ущерб значительный, но есть возможность перевести на незначительный), что ему грозит за это? будет ли реальный срок?

Ваш ответ:

Здравствуйте, Алексей!

Статья 18. Рецидив преступлений УК РФ.

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы; б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы; б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести; б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Руководствуйтесь.

Я так понял что ему не грозит реальный срок так? Очень интересует именно этот момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение