Подача иска на расторжение договора купли-продажи оборудования - особенности и возможные ограничения

• г. Владимир

Нужно подать иск на расторжение договора купли-продажи оборудования.

Ответчик ИП, истец физическое лицо. В договоре прописано, что оборудование приобретается для коммерческого использования. ГПК исключает подачу иска по коммерческим делам в суды общей юрисдикции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении договора подается в районный суд по месту жительства ИП. Если предъявляйте требования о расторжении, то обязательно должна быть предъявлена досудебная претензия.