Сестра погибла в ДТП - проблемы с погибшим автомобилем на стоянке

• г. Калуга

21.09.2016 г. моя сестра погибла в ДТП, автомобиль (вернее все, что от него осталось) следователь отправил на стоянку. Когда я обо всем узнала, я поехала на стоянку, но мне даже подойти к ней не разрешили и объяснили это тем, что автомобиль под следствием. Следователь в свою очередь, уверил меня, что стоянка бесплатная. Но приехав со справкой от следователя на стоянку через сорок дней, мне выставили счет на 11500 руб. Начальник стоянки отказался отдать автомобиль бесплатно. Я написала заявление на имя начальника ОВД, буду надеяться на его компетентность, но все же хотела уточнить у Вас свои действия. Просто после смерти сестры, все еще очень тяжело и мысли рассеянные, а проблему нужно решать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если автомобиль был помещен на стоянку для проведения следственных действий, экспертиз, то оплачивать простой Вы не обязаны, главное своевременно его забрать по окончании следственных мероприятий.