Как ребенку смешанной национальности получить паспорт и гражданство России

• г. Москва

У моей знакомой внучка родилась в белорусии (мать белоруска). С самого рождения живет в Москве с отцом. Сейчас ей 15 лет. Паспорта нет. А скоро гос. экзамены. Как девочке получить паспорт и российское гражданство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Елена

Обратиться в ФМС и получить паспорт на основании того что отец гр РФ

Удачи Вам и вашим близким!!

Вам нужно обратиться на сайт в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ, там посмотрите список необходимых документов.