Какие факты нужно предоставить в суд, чтобы доказать совместное проживание с гражданским мужем без временной регистрации?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста какие необходимо предоставить в суд факты, доказывающие совместное проживание с гражданским мужем на одной жил. площади (временной регистрации по месту проживание не было)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для каких целей Вы хотите установить факт совместного проживания? Сам по себе факт сожительства не порождает юридических последствий.

Спросить
Пожаловаться

Можно попросить соседей написать что-то типа характеристики: фио проживала совместно с фио в квартире № дома № улица в период с... по... В быту фио ведет себя правильно, отношения с соседями доброжелательные. Подписи, адреса соседей, можно попросить заверить в ЖЭУ, у участкового.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельские показания соседей по подъезду. Кроме того Вы не указали для чего Вам это нужно. Методов доказывания достаточно много.

Спросить
Пожаловаться

Можно привести свидетелей, которые подтвердят факт проживания совместно с гражданским мужем. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Фактами доказывающими совместное проживания, могут являться показания свидетелей (соседи, общие друзья)

Спросить
Пожаловаться

Хочу подпать на гражданского мужа иск в суд об оплате части долга за услуги ЖКХ в моей квартире (накопили во время совместного проживания), сейчас разошлись. Какие в суд предоставить доказательства о совместном проживании с ним (временной регистрации по месту жительства не было). Заранее спасибо.

Я проживаю у гражданской жены, совместный несовершеннолетний ребенок, но у меня регистрация по другому адресу в комнате пренадлежащей мне на праве собственности. Как доказать факт совместного проживания, чтобы уменьшить коммунальные платежи по адресу моей регистрации. Участковый и уличком факт совместного проживания подтверждать отказываются. Буду благодарен за образец искового заявления с указанием подсудности и ссылки на статьи закона.

Необходимо через суд доказать факт постоянного проживания на территории МО более 5 лет. В какой суд необходимо обращаться? Какие для этого нужны документы, подтверждающие постоянное проживание? И насколько это, действительно возможно доказать?

P/S: свидетелей найти трудно. Живем на съемной квартире, собственник, естественно, отказывается подтверждать, что мы у него арендуем жилье, чтобы избежать налогов... Спасибо!

Даст ли участковый рапорт о совместном проживании с гражданским мужем, для предоставления в колонию где он находится сейчас будучи осуждённым!?

Как подтвердить совместное проживание с ребёнком по фактическому месту жительства, без прописки, через участкового никак, если организации которые могут придти к нам домой и убедится что живем вместе с ребёнком и дать справку.

Здравствуте!

Меня зовут Наталья, пожалуйста помогите.

Мой муж, госслужащий претендует на предоставление ему единовременной субсидии на приобретение жилья.

Мы оба Москвичи, прописаны в одном районе, но по размым адресам. Я проживаю у мужа (но при этом прописана в саседнем доме).

Какой документ подтвердит факт совместного проживания на территории мужа (кроме прописки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение