Проблема с заказанными легенцами в интернет-магазине Megashop - как вернуть деньги за покупку?

• г. Екатеринбург

Заказали легенцы в интернет магазине megashop. Товар пришел отвратительного качества и вообще не совпадает с изначально заявленой картинкой. Помогите вернуть деньги за покупку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Вы должны не вступая в спор с продавцом отправить ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу товара, просить вернуть денежные средства. В случае отказа - в суд.